вторник, 30 октября 2007 г.

Берегись автомобиля!
Блог посвящен страхованию, но наболело!
Передвигаться по городу на авто стало просто опасно.
Городок у нас небольшой, всего где-то 1, 3 млн. жителей.
Однако автомобилей немерено, а инфраструктура абсолютно не приспособлена. За тысячу лет правители ничего не сделали, чтобы можно было нормально ездить на авто. То ли дело Москва - всего 850 лет, а уже 4 транспортных кольца.
Но сейчас не об этом. Народ дикий! Негру скажи: надо делать вот так! И он будет так и делать. А наши имеют "собственную гордость" - на всё смотрят свысока, а точнее наплевательски.
Видимо машин стало столько, что уже тесно, но ещё не столько, чтобы люду стало понятно, что ездить по правилам быстрее, проще и безопаснее.
Каждый день вижу 3-4 аврии, в основном №№116, то есть новички. Кто и как их учит?
Видимо только как педали нажимать до упора и куда бензин заливать.
Мой сосед сверху - молодой парень - уже полгода в гипсе. Получил условное - второй участник ДТП погиб. Отец его уже более миллиона потратил, заработал инфаркт, сейчас на инвалидности.
Другой мой сосед по дому - хороший автослесарь с соответствующей зарплатой, жена, дочь школьница, купил новую иномарку и тут же попал в аварию. Машина в пух, сам сломал ключицу, четыре месяца не работал. Естественно, с деньгами была напряжонка (известно откуда у автослесаря основные доходы). Машину дали новую - она была застрахована.
Мой сосед по гражу, бизнесмен - выращивает семенную картошку. Жена преподаватель в ВУЗЕ на четверть ставки (сидеть дома скучно), один сын школьник в элитарной гимназии , второй студент на платном отделении . Само сабой он часто ездит на своём авто по районам и по другим соседним республикам. Как то раз смотрю - тащат его на верёвке, стекол нет, крыша как блин, но сам живой (пока). А если бы нет?
Я думаю , что Вы можете рассказать массу таких же историй, и, возможно, с гораздо более трагическим финалом.
К чему я всё это? Интересный у нас минталитет - железки почти у всех застрахованы, всякие там КАСКИ, ОСАГИ и т.п. Но жизнь практически никто не страхует. А что будет с семьёй, с детьми? С голоду помрут, фигурально выражаясь. Особенно, если привыкли к определённому уровню жизни.
В следующем посте я раскажу как надо действовать.
Берегите себя!

Комментариев нет: